Фото — pixabay.com

Техноэксперты протестировали смартфоны азиатских производителей электроники, чтобы выяснить, какие из устройств являются наиболее склонными к перегреву.

В результате исследования, выяснилось, что наименее перегревающиеся гаджеты производит компания Vivo. Во время работы средняя температура корпуса и компонентов телефонов достигает 30,56 градусов. Второе и третье место заняли устройства Samsung и Oppo, их средняя температура составила 31,08 и 31,15 градуса соответственно.

Самыми телефонами оказались устройства от бренда Realme, средняя температура которых составила около 33,18 градуса. В общем рейтинге самой высокой температурой отличился смарфон Nokia 9 PureView, чей корпус нагревался до 43,05 градусов.

В сводном рейтинге всех тестируемых смартфонов наименьшая температура сохранилась у Vivo U3x – его корпус во время активной работы нагрелся лишь до 27,96 градуса. В верхней части списка гаджетов, менее подверженных перегреву оказались также Samsung Galaxy M30s, Xiaomi Redmi 8 и 8A, vivo Y3.

Фото — pixabay.com

Специалисты утверждают, что высокая температура может обернуться поломкой и даже возгоранием устройства. Смартфоны обладают защитой от перегрева, но могут нагреваться из-за внешних факторов.

Напомним, ранее мы писали, что для защиты от хищения данных следует регулярно обновлять программное обеспечение на устройствах – вместе с развитием программного обеспечения растет и его безопасность.