ph4you.org

В сообщении Конференции ООН по торговле и развитию говорится, что с пандемией коронавируса в окружающую среду попало множество использованных медицинских масок и перчаток.

Как выяснилось, коронавирус не только поспособствовал небольшому очищению природы от деятельности человека, но и загрязнению. К сожалению, люди, скупая антисептики и прочие противоэпидемиологические вещи, начали избавляться от них.

Например, в период ограничительных мер в окружающую среду было буквально выкинуто огромное количество флаконов от антисептиков, медицинских масок, перчаток и респираторов. Резкий скачок данных продуктов на рынке привел к тому, что они стали привычным делом на мусорных площадках.

Загрязнение планеты пластиком всегда считалось больной темой для экологов. Но сегодняшняя ситуация показала, что опасаться стоит не только бутылок и пластиковой продукции, но и тех вещей, которыми человечество спасалось от инфекции.

tsn.ua

Более того, загрязнение Земли усугубилось не только выброшенными масками и перчатками, но и привычным мусором. Это объясняется тем, что увеличилось число доставок на дом, упаковочных материалов для защиты продуктов питания, соответственно и объем отходов.

 

Ранее МедиаПоток писал, что объем электронных отходов достиг рекордных показателей. В отчет включены как персональная электроника всех типов, так и индустриальный электронный мусор.