Фото — pixabay.com

Кандидат медицинских наук, врач-инфекционист больницы № 2 Илья Акинфиев рассказал, как можно уберечься от последствий «простуды» на губах.

По словам специалистов, герпес может оказаться причиной потери зрения и глухоты. Везикулы, в частности, возникают из-за простого вируса герпеса, который есть у 95% людей в мире, хотя проявляться вирус может не у всех.

Заболевание свидетельствует о наличии у человека проблем с иммунитетом. Если герпес в течение года проявляется не чаще двух раз, волноваться не стоит. Обратиться для выявления проблемы к врачу следует в противном случае.

Воспалиться нервы могут при массивном появлении герпеса. Об осложнениях вируса могут говорить, зубная боль, боль в ухе и сильная головная боль. Запущенный процесс, однако, способен привести к потере зрения и глухоте. Эксперт посоветовал высыпаться и соблюдать режим.

static.tvc.ru

Ранее МедиаПоток писал, что рассеянный склероз – тяжелое заболевание, поражающее волокна головного и спинного мозга и приводящее к инвалидности совсем не старых людей (15–40 лет).