Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала о том, как снизить риск возникновения рака или инсульта, не употребляя лишних препаратов.

По мнению специалиста, отличным способом профилактики будет велосипед. Известно, что если три раза в неделю по 30 минут крутить педали, то результаты будут более, чем заметны.

Об этом рассказало исследование врачей, в котором участвовали мужчины в возрасте от 27 до 54 лет, пережившие инфаркт миокарда. Перед началом у них взяли кровь, замерили показатели организма и предложили в течение 3-х месяцев 3 раза в неделю ездить на велосипеде.

Через 3 месяца врачи вновь замерили показатели испытуемых и увидели, что уровень хорошего холестерина у них увеличился до 23%. Также произошло увеличение уровня и липидного профиля.

По мнению Павловой, большинству пациенту этого будет вполне достаточно для дальнейшей жизни без риска серьезных заболеваний. Многим испытуемым даже удалось выйти из группы риска по атеросклерозу.

tehnostudio.ru

Однако больше всего врачей удивило то, что у мужчин на 45% снизился уровень эстрадиола. Иными совами, у добровольцев уменьшился риск не только появления сердечных заболеваний, но и онкологических. «Так что крутите педали, увеличивайте свою продолжительность жизни», — заключила врач.

 

 

Ранее МедиаПоток писал о простом способе без лекарств уменьшить холестерин. Специалист посоветовала частично заменить на льняное сливочное масло и добавить в рацион рыбий жир, который помогает выводить холестерин из крови. Кроме того, желательно употреблять в пищу чеснок, яблоки, цитрусовые, овсянку и овсяные отруби.