vgoroden.ru

Член Общественной палаты, руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев выступил за запрет продажи безалкогольного пива лицам, которые не достигли совершеннолетия.

Он направил данную инициативу главе Минздрава России Михаилу Мурашко. Хамзаев заявил, что в РФ нет документа, который касается продажи безалкогольного пива детям.

Общественник добавил, что, если несовершеннолетний ребенок употребляет такие напитки, то у него может возникнуть привычка к пивному вкусу. В свою очередь, это приведет к пристрастию к спиртным напиткам.

Также он уточнил, что в таких жидкостях содержится алкоголь, концентрация которого составляет 0,5 процента. По его словам, данный факт отрицательно сказывается на состояние организма молодого поколения. Именно поэтому Хамзаев просит поддержать данную инициативу.

Также МедиаПоток рассказывал, что международная команда исследователей выяснила, что уменьшение размера мозга связано с пристрастием к алкоголю. В ходе научной работы они проанализировали данные людей, которые страдают от алкоголизма.