pexels.com

Ученые из Кореи и Австралии назвали распространенную ошибку при приготовлении красного мяса.

Специалисты провели исследование и выяснили, что в красном мясе после обжарки при высокой температуре появляются белковые соединения, которые увеличивают риск инсульта, сердечно-сосудистых заболеваний и осложнений при сахарном диабете.

«Когда красное мясо обжаривают при высоких температурах — на гриле, в духовке или на сковородке — в нем образуются так называемые конечные продукты гликирования, или AGE, которые при регулярном употреблении жареного мяса накапливаются в организме, мешая нормальному функционированию клеток», — объяснил один из авторов научной работы доктор Пермал Део.

Чтобы минимизировать риск развития болезней сердца и сосудов, следует реже употреблять в пищу мясо и готовить его на медленном огне.

Ранее МедиаПоток писал, что автор блога Mariko in Japan Татьяна раскрыла некоторые секреты образа жизни японцев, заявив, что жители страны восходящего солнца не так уж долго живут. В своем блоге девушка сообщила, что долголетие японцев – это хорошо распиаренный миф. Не все граждане Японии поголовно долго живут. Например, средний возраст женщин – 73-76 лет, а мужчин – 78 лет.