con-med.ru

Глава центра им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что пандемию коронавируса удастся победить уже в следующем году.

Специалист считает, что победить инфекцию можно только путем массовой вакцинации. Именно поэтому ее следует начать как можно скорее.

Гинцбург рассказал, что рост заболевания инфекции не остановить, пока все россияне не получат вакцину от коронавируса. «Боюсь, у нас будут постоянные сражения и потери в борьбе с данным возбудителем», — рассказал ученый.

Если вакцинация будет проходить по плану, то уже в следующем году России удастся победить коронавирус. Лишь только так можно будет положить конец распространению болезни.

По расчетам экспертов, за год все лаборатории смогут произвести более 80 миллионов экземпляров вакцины. Этого будет достаточно, чтобы взять распространение COVID-19 под контроль.

azned.net

Если массовая вакцинация пройдет успешно, то россияне получат мощный коллективный иммунитет. «Мы получим хороший процент защищенных людей в нашей стране, что создаст протективный популяционный иммунитет», — заключил Гинцбург.

Ранее МедиаПоток писал, что реакцию организма на вакцину от COVID-19 описали россиянам. Покровский рассказал, что уже известны случаи, когда после внедрения вакцины появляется такая реакция, как повышение температуры. У одной из испытуемых она поднялась до 38 градусов.