funart.pro

Ученые из Массачусетской больницы рассказали, что смерть домашнего животного может обернуться для ребенка сильнейшим стрессом.

Каждый из нас помнит своего первого домашнего питомца и то, как он его сильно любил. К сожалению, время властно над всеми и рано или поздно, но нам приходится расставаться со своими любимцами.

Зачастую из-за привязанности к питомцу дети сильно страдают после его смерти. В дальнейшем этом может обернуться серьезными психологическими проблемами.

Специалисты выяснили, что сильная эмоциональная привязанность вызывает измеримый психологически стресс. Он может проявляться в виде депрессии у подростков, длительность которого может достигнуть более 3-х лет.

ru.petbucket.com

По результатам ученых выяснилось, что мальчики более уязвимы к подобным переживаниям, чем девочки. Это связано с тем, что у них более зависимая от переживаний психопатология.

Ранее МедиаПоток писал, что детский психолог назвала частые ошибки родителей первоклассников. Эксперты отметили, что не следует наказывать ребенка за «честные» ошибки, а также проявлять беспокойство из-за его не идеальности.