pixabay.com

Во время нового исследования специалисты обнаружили доказательства того, что действия колонистов, которые произошли более двух сотен лет назад, повлияли на скорпионов.

Дело в том, что в Австралии количество этих членистоногих действительное большое. Авторы научного проекта рассказали, что в течение пяти лет проводили опыты. В результате эксперимент продемонстрировал, что из-за нехватки млекопитающих, особенно роющих животных, повышается популяция диких скорпионов.

Как уточнили ученые, животные начали исчезать тогда, когда началась европейская колонизация. По словам исследователей, даже простая имитация деятельности роющих млекопитающих приводит к уменьшению членистоногих.

Кроме того, специалисты добавили, что при условии восстановления реальной популяции животных ситуация будет носит оптимистичный характер.

media.sciencephoto.com

Также МедиаПоток рассказывал, что зоологи пришли к выводу, что за последние 80 лет собаки динго выросли почти на девять процентов. При этом такой большой рост зафиксировали только на территориях, где животных травили пестицидами.