https://www.voprosy-kak-i-pochemu.ru

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал о бабьем лете в Центральной России.

Согласно прогнозам синоптиков, потепления стоит ждать с 22 сентября. Вильфанд пояснил, что «бабье лето» придет после непродолжительного похолодания, которое сменит всплеск тепла, наблюдавшийся в ЦФО в последние дни.

В пятницу, 18 сентября, температура упадет на 10 градусов до 11–13 градусов выше нуля. В субботу погода существенно не изменится, небольшая вероятность осадков ожидается в воскресенье. В понедельник начнет повышаться давление.

По словам синоптика, начнется повышение температуры с 22 сентября. Воздух прогреется до 15–18 градусов тепла, а к концу следующей рабочей недели температура в Центральной России может достичь 20 градусов тепла.

«Такая ситуация будет во всем Центральном федеральном округе. Можно сказать, что прогнозируем «бабье лето»: прохладная, дождливая погода сменится тёплой. Пока можно говорить, что до четверга, — заявил Вильфанд.

infryazino.ru

Ранее МедиаПоток писал, что научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в нескольких российских регионах прогнозируется аномальное тепло в ближайшие дни.