РЖД представили прототип нового плацкартного вагона

Холдинг РЖД совместно с «Трансмашхолдингом» представили новый прототип вагона с удлиненной полкой в плацкарте.

Холдинг РЖД совместно с «Трансмашхолдингом» представили новый прототип вагона с удлиненной полкой в плацкарте.

Сообщается, что новая полка теперь будет длинной в 180 см. Наконец-то высоким людям можно буде с облегчением выдохнуть и ездить с большим комфортом.

Замдиректора компании Дмитрий Пегов рассказал, что нововведение не коснется стоимости билета. Дело в том, что цены на плацкарт определяет государство, поэтому неприятных изменений ожидать не придется.

Известно, что в новом вагоне места расположены по классической схеме, как и прежде. Однако полки теперь будут разделены вертикальной перегородкой в виде шкафа.

В него можно будет помещать багаж и обувь, а также разместить верхнюю одежду. Также в новых вагонах появятся розетки, но теперь они будут вмещать в себя и разъемы USB.

info.sibnet.ru

Более того, у пассажиров также появятся индивидуальные светильники у полок, чтобы в дороге можно было читать без вреда для глаз. Первые вагоны будут доступны пассажирам во второй половине 2021 года.

Ранее МедиаПоток писал, что РЖД показали купейный вагон с душем и холодильником. Презентация прошла на Рижском вокзале в Москве. В новых купе синие полки и бежевые стены. В сложенном виде нижние полки представляют аккуратный диван с подголовниками.

Источник РИА Новости