Роскачество определило, какими товарами недовольны россияне

Специалисты Роскачества рассказали, какие товары вызывают у россиян набольшее недовольство.

Специалисты Роскачества рассказали, какие товары вызывают у россиян набольшее недовольство.

В исследовании, которое проводил Центр изучения потребительского поведения Роскачества, приняли участие мужчины и женщины от 18 лет и старше. Опрос проводился на онлайн-панели OMI, которая охватила 8 федеральных округов России или 2 281 респондентов.

По оценкам специалистов, чаще всего вызывают недовольство специи, мука и макароны. Они составили 85% от общего количества опрошенных граждан.

57% пожаловались на качество колбасных изделий. Надо сказать, что данным видом товаров удовлетворено меньшее количество наших сограждан.

Что касается непродовольственных товаров, то большинство россиян не устраивает качество автомобильного топлива. Также лидерами в списке некачественных товаров стали туалетная бумага – 85%, товары для женской гигиены – 85% и зубная паста – 83%.

rskrf.r

Стоит отметить, что на этом исследование специалистов Роскачества не заканчивается. В 2021 году они планируют продолжить проверку качества автомобильного топлива и расширить исследование детских игрушек.

Ранее МедиаПоток писал, что Роскачество перечислило правила защиты аккаунта в WhatsApp от мошенников. По мнению специалиста, чтобы защититься от постороннего входа, следует установить пароль на доступ к устройству. Также не лишним будет воспользоваться двухфакторной аутентификацией.

Источник Роскачество