Ошибки при лечении коронавируса на дому назвал доктор Мясников

Доктор Мясников рассказал, какие ошибки не следует допускать при лечении коронавируса.

Доктор Мясников рассказал, какие ошибки не следует допускать при лечении коронавируса.

Далеко не все люди проходят лечение от коронавируса дома. Поэтому есть риски, что излишняя озабоченность при лечении может стать роковой для пациента.

Мясников отметил, что на данный момент в мире нет универсального средства от инфекции, которое смогло бы моментально облегчить участь инфицированного. Некоторые специальные препараты назначаются строго по рецепту врача и не стоит пытаться их достать.

Более того, ни в коем случае нельзя уповать на антибиотики. Они далеко не всегда помогают, но дают серьезную нагрузку на организм, которая может в любой момент аукнуться.

Также медик посоветовал не использовать препараты, которые разжижают кровь. Они положительно влияют лишь на небольшой процент пациентов, в связи с чем риск трагических последствий от самостоятельного употребления очень большой.

При повышенной температуре специалист советует употреблять знаменитый парацетамол. В добавок к нему в качестве вспомогательных средств будут не лишними витамины D и C, а также препараты цинка и интерфероны в каплях в нос.

Ранее МедиаПоток писал, что Минздрав призвал не покупать антибиотики для лечения коронавируса COVID-19 без рецепта врача. По словам эксперта, самостоятельный прием антибиотиков чреват опасными последствиями для здоровья. Он подчеркнул, что COVID-19 показанием для применения антибиотиков не является, потому что считается вирусной инфекцией.

Источник РИА Новости