Прайм: Перечислены наиболее важные факторы безопасности автомобиля

Автомобильный специалист Егор Васильев объяснил, какой дефект транспорта может оказаться фатальным, сообщает МедиаПоток.

Автомобильный специалист Егор Васильев объяснил, какой дефект транспорта может оказаться фатальным, сообщает МедиаПоток.

В первую очередь, он порекомендовал следить за тормозами, потому что от их исправности зависит эффективное уменьшение скорости, что поможет избежать аварии. Аналогично нужно действовать и в вопросе шин, которые должны находиться в хорошем состоянии и по сезону.

Кроме того, эксперт обратил внимание, что в машине должны быть исправны световые приборы. Именно они предупреждают других автомобилистов о вашем присутствии и о ваших намерениях. По его словам, неисправные лампочки стоп-сигналов могут стать причиной дорожного происшествия на пустом месте.

Чтобы весенняя грязь в критический момент не помешала обзору, следует следить за исправностью щеток-стеклоочистителей и форсунками омывателей стекла. 

Также МедиаПоток рассказывал, что автомобильные эксперты перечислили самые частые ошибки водителей, которые приводят к появлению ржавчины на кузове автомобиля. Автоэксперты заявили, что навредить состоянию кузова может не только невнимательность автомобиля, но и излишнее внимание. 

Источник ПРАЙМ