Осенние продукты для похудения назвали диетологи

Специалисты-диетологи рассказали, какие продукты нужно употреблять осенью, чтобы похудеть.

Специалисты-диетологи рассказали, какие продукты нужно употреблять осенью, чтобы похудеть.

По словам врачей, решить задачу по снижению веса поможет употребление известного осеннего овоща – тыквы. В ней содержится не только большое количество питательных веществ, но и клетчатка, которая сохраняет сытость. Кроме того, тыква на 90% состоит из воды, именно поэтому она остается низкокалорийной, сообщает доктор Маккензи Берджесс. Рекомендуется добавлять в супы и смузи.

Еще одним важным продуктом для худеющих являются яблоки. Один большой плод содержит клетчатку в размере 19% от вашей дневной нормы. Также они помогают в предотвращении рака, сердечно-сосудистых заболеваний, астмы и даже болезни Альцгеймера. Их можно употреблять свежими дольками, добавлять в салаты.

И еще одним помогающим в похудении продуктом названа брюссельская капуста. По словам доктора Лизы Янг, крестоцветный овощ имеет в составе много клетчатки и мало калорий. Кроме того, капуста и идеально сочетается с рыбой или курицей. Овощ можно готовить на пару, запекать или обжаривать – все зависит от вкусовых предпочтений.

Ранее МедиаПоток писал, что российский врач Продеус перечислил опасные продукты, которые могут довести до тромбо.

Источник МК