Тяжелую мигрень помогут излечить листовые овощи

Ученые описали новый способ избавиться от головных болей с помощью зеленых листовых овощей.

Ученые описали новый способ избавиться от головных болей с помощью зеленых листовых овощей.

В США был выявлен случай излечения пациента, который более десяти лет страдал от тяжелых мигреней. Ему помогла растительная диета, в рацион которой входили темно-зеленые листовые овощи. Среди них – шпинат, листовой мангольд, ботва турнепса, рапини, кудрявая капуста, листовая капуста, листовая горчица.

По словам пациента, за годы лечения не помогало ни одно лекарственное средство. Результата не принесли йога, медитация и даже некоторые продукты, которые исключил из рациона гражданин. Но в течение одного месяца после того, как началась насыщенная питательными веществами растительная диеты с темно-зелеными листовыми овощами, фруктами, бобами, мигрень «ушла».

Специалисты утверждают, что рекомендованная диета состояла из обязательного ежедневного употребления либо сырых, либо приготовленных темно-зеленых листовых овощей. Кроме того, ограничивалось потребление цельного зерна, крахмалистых овощей, масел и животного белка, особенно молочных продуктов и красного мяса. В течение первых двух месяцев частота приступов мигрени упала до одного в месяц, а через три месяца мигрень полностью прекратилась и не возвращается уже семь лет, рассказал пациент.

Ранее МедиаПоток писал, что врачи рассказали об уникальных свойствах имбиря.

Источник ПолитРУ