Китайский доктор Цзюньхуа перечислил распространенные мифы о вреде сдачи крови

Специалист Чжан Цзюньхуа, научные выводы которого опубликованы в Sina, перечислил основные стереотипы, касающиеся донорства крови.

Специалист Чжан Цзюньхуа, научные выводы которого опубликованы в Sina, перечислил основные стереотипы, касающиеся донорства крови.

Во-первых, люди боятся заразиться, сдавая кровь. Однако причин для беспокойств нет. Забор крови производят люди с медобразованием, используя стерильные одноразовые принадлежности.

Некоторые полагают, что после сдачи крови происходит активный набор веса. Такое случается только от переедания, которое не связано с донорством. Также есть люди, уверенные в том, что сдача крови вызывает привыкание. Однако это ничем не обусловлено, если речь идет о потребностях.

Четвертый миф в том, что донорство вызовет анемию. Важно учесть, что это болезнь, с которой не принимают кровь. Наконец, люди ошибаются, думая, что перед сдачей крови нельзя есть. Наоборот, пища необходима. Это не анализ на состояние здоровья, которое люди сдают натощак.

«Для здорового человека, если он сдает кровь в правильный интервал времени, это не оказывает никакого влияния на организм, напротив, даже полезно для здоровья», — уточнил Чжан Цзюньхуа.

Ранее МедиаПоток рассказал о том, что найдена аминокислота, которая помогает сбросить лишний вес.

Источник inosmi.ru