WSJ: игра на проблемах Запада является секретным оружием Путина

Обозреватель Уолтер Рассел Мид написал в газете The Wall Street Journal, что игра на проблемах Запада – это одно из главных и секретных оружий Владимира Путина.

Обозреватель Уолтер Рассел Мид написал в газете The Wall Street Journal, что игра на проблемах Запада – это одно из главных и секретных оружий Владимира Путина.

Эксперт пишет, что ставка на западный декаданс уже достаточно давно оправдывает себя и не исключено, что ее главным итогом окажется уничтожение США как геополитического противника. Рассел Ми считает, что Россия в экономической войне смогла не только выстоять под давлением санкций, но и дала серьезный отпор, оставив коллективный Запад в замешательстве.

«В частности, запуганная последствиями финансового противостояния Германия начала уклоняться от своих обещаний увеличить расходы на оборону», — отмечается в статье.

Мид уверен, что Путин добился наибольшего успеха в тех областях экономики и политики, в которых западные представители считали себя непобедимыми. Кроме того, российский президент достаточно четко предвидел тот факт, что оптимизма у Запада будет немного, поэтому единым фронтом против нашей страны он не сможет выступить.

В итоге получилось так, что торговля с Россией стала приоритетнее солидарности «Большой семерки». Более того, миллиарды людей по всему миру достаточно серьезно разочаровались в ценностях Запада, касающихся пропаганды ЛГБТ и либерального мира, что также сыграло на руку нашей стране.

Ранее МедиаПоток писал, что политолог Кедми считает, что России не нужно ядерное оружие, чтобы усмирить НАТО.

Источник РИА Новости