На каких условиях Россия вступит в переговоры с Европой рассказал политолог Данилин

Лишь одно условие может посадить Европу и Россию за стол переговоров, считает политолог Павел Данилин, передает ПолитРоссия.

Лишь одно условие может посадить Европу и Россию за стол переговоров, считает политолог Павел Данилин, передает ПолитРоссия.

Недавно, глава МИД Испании Хосе Мануэль Альбарес сообщил, что Европа готова вступить в переговоры с Россией в любой момент, если суверенитет Украины более не будет нарушен. Дипломат рассчитывает на скорый диалог с Москвой, ведь зима предстоит крайне тяжелой и затягивание переговоров усугубляет ситуацию.

Но зачем конкретно Европа просит переговоров политик не сообщил. Западу сейчас необходимы перемены в геополитической и экономической обстановке, на фоне конфликта с Украиной, считает директор Центра политического анализа Павел Данилин.

Никакие переговоры России и Европы не приведут к изменениям, если Киев в них не участвует, ведь он ключевой участник конфликта. Страны запада могут оговариваться о чем угодно, но Киев к переговорам не готов, высказался эксперт.

Единственное условие, когда Россия согласится на диалог с Западом, когда Украина вспомнит о дипломатии и учтет интересы Москвы. Если Европа может заставить Зеленского пойти на диалог и уступки — это одно, в противном случае, у Макрона есть номер президента Путина, подытожил Данилин.

Ранее МедиаПоток писал, что авторынок России упал на 63% в октябре 2022.