Journal of Medicinal Food: картофель может быть частью здорового питания

Ученые Центра биомедицинских исследований Пеннингтона заявили, что картофель не так плох для организма человека, как принято считать, передает Involta Media.

Ученые Центра биомедицинских исследований Пеннингтона заявили, что картофель не так плох для организма человека, как принято считать, передает MedicalExpress.

В нашем обществе принято считать, что картофель существенно вредит организму, вызывая диабет, ожирение и проблемы с сердцем. Однако вопреки такой репутации это вовсе не так и ученые доказали это, сообщается в исследовании, опубликованном в журнале Journal of Medicinal Food.

«Участникам нашего исследования, которые употребляли в пищу картофель, удалось похудеть», — рассказывает Кандида Ребелло, которая является соавтором исследования.
Всего в опытах приняли участие 36 пациентов, которые имели избыточный вес и диабет второго типа. Их кормили классическим широко известным набором продуктов, которые включали в себя бобовые и картофель, а также овощи и фрукты.

В итоге выяснилось, что те люди, которые ели картофель, ничуть не стали себя хуже чувствовать, а их здоровье не пошатнулись. Выходит, что картофель и в самом деле не такой плохой, как о нем принято говорить.

Ранее МедиаПоток писал, что антиоксиданты увеличивают длительность жизни.