Домашние дела снижают сексуальное желание женщин, узнали психологи из Мельбурна

Работа психологов из Мельбурнского университета позволила выяснить причины снижения сексуального желания у женщин, состоящих в долгих отношениях. Результаты исследования сообщает Газета.Ru.

Работа психологов из Мельбурнского университета позволила выяснить причины снижения сексуального желания у женщин, состоящих в долгих отношениях. Результаты исследования сообщает Газета.Ru.

Ученые опросили более 700 женщин, которые были в длительных отношениях. Добровольцы рассказали о желаемом уровне сексуальной активности, разделении обязанностей между партнерами.

Проанализировав ответы, психологи обозначили две причины снижения сексуального желанию у девушек: неравное разделение домашних дел и зависимость партнера от партнерши. Женщины, которые выполняли больший объем работы по дому, воспринимали парня как зависимого от них. Это влечет за собой снижение сексуального интереса к нему.

«Это подтверждает теорию гетеронормативности, согласно которой неравенство в домашнем труде может привести к размыванию ролей. Женщины начинают ощущать себя матерью партнера, это не способствует желанию», – заключили специалисты.

Ранее МедиаПоток писал, что прочность отношений не зависит от количества секса.