Володин: поставки оружия на Украину для ударов по России повлекут ответ с более мощным оружием

Поставки США и НАТО вооружений Украине для нанесения ударов по РФ повлекут ответ с использованием более мощного оружия, заявил в спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Поставки США и НАТО вооружений Украине для нанесения ударов по РФ повлекут ответ с использованием более мощного оружия, заявил в спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Российский политик предупредил, что если США и другие государства из блока НАТО будут поставлять Киеву оружие, которое будет в дальнейшем применено для ударов по территории России, это приведет к ответным мерам с нашей стороны.

«Учитывая технологическое превосходство российского оружия, зарубежным политикам, принимающим такие решения, необходимо понять: это может закончиться трагедией мирового масштаба, которая уничтожит их страны», — отметил руководитель нижней палаты российского парламента.

По мнению Володина, на Западе должны 100 раз все взвесить перед принятием такого решения, руководители США и европейских стран «должны осознать ответственность перед человечеством».

«Своими решениями Вашингтон и Брюссель ведут мир к страшной войне: к совсем иным боевым действиям, чем сегодня, когда удары наносятся исключительно по военной и критической инфраструктуре, используемой киевским режимом», — предупредил политик.

В завершении поста председатель Государственной думы отметил, что «аргументы, что ядерные державы ранее не использовали оружие массового поражения в локальных конфликтах, несостоятельны».

Ранее Вячеслав Володин  писал, каким образом можно наказать покинувших страну граждан. Спикер нижней палаты российского парламента уверен, что в корне неверно оставить преференции и различного рода льготы тем, кто уехал из страны, но оставил гражданство, а, значит, сохранил за собой право на льготы.