Психологи создали тест, показывающий уровень сексуальной тревоги

Психологи университета Нью-Брансуика придумали тест со шкалой для измерения чувствительности к сексуальном беспокойству.

Психологи университета Нью-Брансуика придумали тест со шкалой для измерения чувствительности к сексуальном беспокойству.

Переживания на тему секса связаны напрямую с процессом – возбуждением, близостью или оргазмом. Новый тест из 18 вопросов показывает уровень сексуального беспокойства и позволяет оценить благополучие в интимной жизни, сообщает Газета.ру со ссылкой на журнал Sex & Marriage Therapy.

«Мы сравнили два опроса и пришли к выводу, что наш опрос – действительный и надежный тест чувствительности к сексуальному беспокойству», — поделились разработчики.

Онлайн-тестирование с участием лиц от 19 до 60 лет показал, что большую роль в общей оценке играет отношение к самому себе, партнеру, а также регулярность секса и удовлетворение.

«Повышенная чувствительность к сексуальному беспокойству может играть определенную роль в ухудшении сексуального благополучия», — отметили авторы.

Полученные результаты могут стать надежной основой для создания способов улучшения сексуальной жизни людей через психологию.

Ранее МедиаПоток рассказал о том, что виртуальный флирт предохраняет человека от измены в реальной жизни.