«МК»: Туристы РФ проинформировали, что их хорошо встретили в Грузии 19 мая

Российские туристы поделились своими впечатлениями о Грузии, в которую спустя четыре года наши сограждане могут летать прямо из Москвы.

Российские туристы поделились своими впечатлениями о Грузии, в которую спустя четыре года наши сограждане могут летать прямо из Москвы.

Конечно, все прошло не идеально и прилетевших россиян встретили с теплом не все местные жители, но в целом прием оказался положительным.

«Все нам тут рады, говорят, что давно уже надо было и прямые полеты вернуть и безвиз грузинам дать. Говорят, что, как ни крути, а мы родные люди», — рассказала «МК» российская туристка.

Кроме того, россияне, прибывшие в Грузию, рассказали, что в стране не столкнулись с антироссийскими настроениями, обычные люди очень хорошо относятся.

«Лично я тут уже второй год, и ни одного случая агрессии в отношении себя по национальному признаку припомнить не могу. Разве что молодежь в Тбилиси русским не владеет, если что-то надо спросить, лучше на английском», — сообщили отдыхающие.

Один из москвичей был впечатлен доступностью жилья в Грузии. Например, здесь на неделю можно уложиться в 300 лари или примерно 9500 рублей с человека. В среднем один день проживания в хостеле в Тбилиси обойдется примерно в 10 долларов.

«Нам все нравится. Безвиз нам до 360 суток, погода шикарная, комбо-обед в фастфуде 27 лари, в местной шашлычной объесться до отвала 10 лари с человека, литр домашнего вина 6 лари», — рассказали россияне.