Жительница из РФ рассказала о положительных сторонах средиземноморского побережья Египта

Россиянка в своем «Дзен»-канале рассказал о преимуществах средиземноморского побережья в Египте, которое дешевле Турции.

Россиянка в своем «Дзен»-канале рассказал о преимуществах средиземноморского побережья в Египте, которое дешевле Турции.

Мало кто знает, но не только на средиземноморском побережье в Турции можно отлично провести время. Россиянка побывала на аналогичном курорте в Египте и осталась довольной, о чем поделилась в Сети.

«Северное побережье Египта, также известное как Норд Коаст или «Сахель», — это настоящий рай для любителей красивых пляжей и голубого моря», — рассказала наша соотечественница.

Как оказалось, она отдыхала между Александрией и городом Марса Матрух, где находится одно из любимейших мест египтян, которое неизвестно иностранным туристам. Здесь умеренный климат, а в июле и августе столбики термометров редко поднимаются до отметки в +33 градуса.

Кроме того, на этом курорте присутствует постоянный морской бриз, который создает ощущение более низкой температуры. Однако есть один минус: сюда можно прилететь только через регулярные рейсы до Каира, хотя с поиском жилья на средиземноморском побережье проблем явно не будет, если за окном, конечно, не июль и не август.

В основном на севере Египта отдыхают лишь местные жители, поэтому выбор этого места – неплохая альтернатива заметно подорожавшей Турции, пишет портал «Турпром».