РЖД запустят онлайн-продажи билетов на поезда и автобусы

ОАО РЖД намерено создать единую платформу для продажи билетов на автобусы и поезда в Сети.

Москва, 4 марта. ОАО РЖД намерено создать единую платформу для продажи билетов на автобусы и поезда в Сети.

РЖД и органы исполнительной власти в регионах определили вокзальные комплексы и остановочные пункты, которые имеют потенциал для организации выполненных по меньшей мере двумя видами транспорта (мультимодальных) перевозок, сообщает со ссылкой на концепцию комплексного развития автобусных перевозок в РЖД и пресс-службу компании «Коммерсантъ».

По данным газеты, перевозчик и его дочерняя структура консолидируют мощности операторов и будут управлять расписанием и маршрутами перевозок. В структурах РЖД уже проходит испытания единая система продажи билетов на поезда и автобусы, в том числе в Северо-Западной и Московско-Тверской пригородных пассажирских компаниях. В рамках программы действует 110 мультимодальных маршрутов но купить билеты на них в онлайн-режиме пока нельзя.

Стоимость проекта составит от 30 млн до 100 млн рублей, сообщает издание. Оборот пригородных и межрегиональных перевозок оценивается в сумму до 300 млрд рублей в год, отмечается в концепции комплексного развития автобусных перевозок в РЖД.