Эксперты назвали самые полезные и вредные супы в России

Наиболее полезным среди самых популярных супов России диетологи назвали овощной суп без мяса, солянка оказалась в лидерах антирейтинга.
delonghi.com

Москва, 5 апреля. Наиболее полезным среди самых популярных супов России диетологи назвали овощной суп без мяса, солянка оказалась в лидерах антирейтинга.

Сегодня, 5 апреля в мире отмечают Международный день супа, к памятной дети был проведен опрос.

По словам врача-диетолога клиники лечебного питания Федерального исследовательского центра питания биотехнологии кандидата медицинских наук Елены Ливанцовой, овощной вегетарианский суп оптимален в качестве источника питательных веществ.

А  мясные бульоны могут иметь в составе вредные вещества. Они появляются из-за кормления животных антибиотиками. Кроме того, часто мясные супы слишком калорийные, соленые и жирные, сообщает РИА Новости.

knogg.net

Страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями людям и людям с повышенным холестерином, гастроэнтерологическими проблемами и лишним весом доктора не рекомендуют есть солянку и осторожно относиться к грибным супам.

Тем не менее, есть супы нужно обязательно, считают специалисты.

1000.menu

«В целом, суп не то что желателен, а обязателен для того, чтобы человек чувствовал себя здоровым и бодрым. Лучше есть его в обед в теплом виде», – отметил врач-гастроэнтеролог Владимир Пилипенко.