В ПФР рассказали, как узнать полный размер пенсии

В Пенсионном фонде России (ПФР) рассказали, как пенсионерам узнать полный размер будущей пенсии.
kp.crimea.ua

Москва, 9 апреля. В Пенсионном фонде России (ПФР) рассказали, как пенсионерам узнать полный размер будущей пенсии.

В организации отметили, что эти советы будут особенно полезны работающим пенсионерам, пенсии которых не индексируются. При этом 1 август каждого года производится перерасчет выплат за счет взносов от работодателя. После увольнения пенсионер сможет получать проиндексированную пенсию, напоминает «Российская газета».

Сумму будущих выплат пенсионер сможет узнать в личном кабинете на сайте ПФР, где представлена информация о текущей пенсии и ее размере с учетом индексации. Если воспользоваться онлайн-сервисами нет возможности, можно обратиться в территориальный орган фонда.

В ПФР уточнили, что пенсионер начнет получать проиндексированную пенсию лишь через два-три месяца после увольнения, так как на обработку информации потребуется время.

les.media

Напомним, в октябре минувшего года президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий». Главным новшеством стало увеличение возраста выхода на пенсию для граждан РФ до 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Увеличение пенсионного возраста будет происходить поэтапно с 2019 по 2023 год.