Правила установления инвалидности станут проще в России

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании кабмина сообщил, что в ближайшее время подпишет документ, который упростит правила признания граждан инвалидами.

Йошкар-Ола, 7 мая. Премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании кабмина сообщил, что в ближайшее время подпишет документ, который упростит правила признания граждан инвалидами. Вопрос обсуждался на встрече с представителями общественных организаций инвалидов, отметил премьер.

Медведев сообщил, что будет упрощена процедура освидетельствования и сокращены сроки его проведения. Премьер также рассказал, что обмен оформляемыми при этом документами поэтапно будут переводить в электронный формат.

«Так, чтобы просто инвалидам было проще, не нужно было ходить по инстанциям, не нужно было какие-то дополнительные бумаги собирать и все можно было делать через портал государственных услуг», – подчеркнул Медведев.

Премьер-министр заявил, что инвалидам нужно облегчить жизнь, чтобы они могли через портал госуслуг оформить все необходимые свидетельства, а не ходить самостоятельно по инстанциям и получить дополнительные справки.