National Interest рассказал, почему NATO следует бояться С-400

Западные СМИ рассказали о страхе перед российскими ракетами С-400: эксперт назвал причины опасений.
page.maple4.ru

Москва, 20 июня. Западные СМИ рассказали о страхе перед российскими ракетами С-400: эксперт назвал причины опасений.

Эксперт The National Interest Адам Кэбот отметил, что ЗРК С-400 дает стратегическую выгоду России, хотя вооружение еще не прошло тесты в условиях реальных боев. По мнению специалиста, на новую российскую разработку будет спрос со стороны Китая, Индии, Турции, Саудовской Аравии и Катара.

Кроме того, Кэмбот рассказал, почему США стоит бояться С-400.

Военное обозрение

Во-первых, продажа комплексов означает для России доход, который позволит справиться с негативными явлениями в экономике страны и реализовать дорогостоящие программы по модернизации ВС, сообщает «Газета.ru».

Во-вторых, С-400 сохраняет престиж и мировой статус РФ как страны, разрабатывающей современные вооружения, которые становятся угрозой для американских самолетов и их партнеров.

Военное обозрение

В-третьих, спрос на оружие укрепит связи России с Китаем, потому что российским специалистам предстоит обучить военных, как использовать С-400.

Американский эксперт также утверждает, что новая военная разработка вписывается в гибридную войну Москвы по разрушению единства НАТО. Кэмбот приводит в пример Турцию, которая уже приобрела комплекс.

Ранее МедиаПоток сообщал, что вскоре в ВС РФ поступят новейшие комплексы ПВО «Панцирь-СМ» и С-350.