Путин пока не привился от коронавируса COVID-19 из-за возраста

Путин пока не привился от коронавируса COVID-19 из-за возраста

На пресс-конференции президента России спросили, сделал ли он прививку от коронавируса.

Представительница Алтайского края также поинтересовалась, как президент относится к идее всеобщей вакцинации и хватит ли вакцины россиянам, учитывая, что страна будет оказывать помощь с поставкой вакцины другим государствам.

Владимир Путин отметил, что прислушивается к мнению специалистов и всем рекомендует поступать также. Сейчас вакцина предназначена для людей определенного возраста (от 18 до 60 лет).

«До таких как я вакцины еще не добрались. Я человек законопослушный, прислушиваюсь к рекомендациям специалистов, поэтому пока не поставил. Но обязательно это сделаю, как только это станет возможным».

Массовая вакцинация – один из способов преодоления пандемии. Российская вакцина эффективна и безопасна. Но пока не хватает оборудования и предприятий для производства нужного для масштабной вакцинации количества препарата.

Технологические возможности в этом направлении будут наращиваться, и уже в начале следующего года, по словам президента, у нас будут миллионы доз вакцины «Гам-КОВИД-ВАК».

Ничто не мешает производить ее компоненты на площадках в других странах, которые будут направлять свои средства в покупку оборудования и расширение производства. Это не помешает, а наоборот, поможет проведению массовой вакцинации населения в России.