Путин поблагодарил Шнурова за общение без мата

Путин поблагодарил Шнурова за общение без мата

Во время большой пресс-конференции Президенту России Владимиру Путину поступили вопросы от Сергея Шнурова, которые касались нецензурной лексики и хакеров.

Говоря об использовании ненормативных слов, Лидер страны посоветовал Шнурову обратиться к классике кино. Глава государства напомнил, что при падении батареи на ногу нужно говорить «редиска», а не употреблять ненормативную лексику. Путин добавил, что русский язык богатый, чтобы ясно и доходчиво излагать свои мысли.

Второй вопрос был о хакерах. Шнуров спросил, почему в этом году российские хакеры не помогали Дональду Трампу вновь стать Президентом США. Владимир Путин отметил, что считает данный вопрос провокацией.

«Российские хакеры не помогали и не вмешивались во внутренние дела этой великой державы. Это все домыслы, это все повод, чтобы портить отношения между Россией и США», — подчеркнул Президент РФ.

Отметим, что большая пресс-конференция является ежегодным мероприятием. Перерыв случился лишь с весны 2008 года по весну 2012 года. Дело в том, что в данный период Путин занимал пост Премьер-министра России.