Связисты рассказали, где общаются жители Марий Эл

В первом квартале 2021 года абоненты компании МегаФон в Приволжье потратили 77 Пбайт интернет-трафика на социальные сети и мессенджеры. Это в четыре раза больше, чем за первый квартал прошлого года.

Развитие сетей 4G и быстрый интернет до 100 Мбит/с позволили абонентам МегаФона почти полностью перенести во всемирную паутину общение с друзьями и коллегами, а также ведение бизнеса.

За один месяц жители Приволжья используют на онлайн-общение немногим более 4 Пбайт – это можно сопоставить со 117 тысячами часов видео в формате 8К. Наибольший расход трафика на аудио- и видео приложения отмечен среди самарцев – 2,7 Пбайт; жители Татарстана тратят 1,8 Пбайт; а Башкортостана – 2 Пбайт.

В Марий Эл также отмечен рост потребности в виртуальном общении.  За год жители республики в шесть раз чаще стали использовать мессенджеры и в три раза – соцсети. Самые популярные площадки для онлайн-общения: Instagram, «Одноклассники» и «ВКонтакте». Сообщения чаще отправляют в Telegram, WhatsApp, Viber, Facebook Messenger и Discord.

Возрастающая популярность упомянутого последним мессенджера отмечена ао всех регионах Приволжья. Сервис с поддержкой голосовой телефонии и видеоконференций в основном предпочитают школьники и геймеры.

======
Узнать подробнее о получении резидентской визы в ОАЭ для бизнеса, работы или учебы, можно воспользовавшись сайтом gsl-news.org. Виза резидента в ОАЭ — как ее оформить? Что такое резидентская виза, и какие преимущества она дает – все можно узнать на сайте.