Lada Granta названа лучшим бюджетным российским автомобилем для поездок на дачу

Эксперты составили рейтинг лучших бюджетных автомобилей стоимостью до 1,1 млн рублей, подходящих для поездок на дачу.

Эксперты составили рейтинг лучших бюджетных автомобилей стоимостью до 1,1 млн рублей, подходящих для поездок на дачу.

Лучшим вариантом специалисты онлайн-агрегатора Autospot.ru назвали универсал Lada Granta стоимость которого начинается от 540 тысяч рублей. На второе место поставили кроссовер Lada Niva Legend стоимостью от 608 тысяч рублей. А тройку лидеров замкнул еще один универсал Lada – Largus стоимостью от 705 тысяч рублей.

Самой доступной иномаркой для дачных поездок назвали Chevrolet Cobalt, его ценник стартует от 820 тысяч рублей. За ним расположился Skoda Rapid стоимостью от 892 тысяч рублей. На шестом месте кроссовер Renault Duster стоимостью от 945 тысяч рублей.

УАЗ представлен двумя практичными моделями: Patriot и Pickup которые предлагаются на старте за 984 тысяч и 1 млн рублей, соответственно. Китайский Chery Tiggo 4, который оказался на восьмом месте рейтинга, также предлагается от 1 млн рублей. Замкнул список кроссовер Hyundai Creta с ценником от 1,1 млн рублей.

Как мы писали ранее, аналитики консалтинговой фирмы iSeeCars изучили около шести миллионов сделок с подержанными автомобилями и установили зависимость остаточной стоимости от цвета кузова.