Компьютерные игры мигрируют на планшеты и смартфоны жителей Марий Эл

С начала года абоненты МегаФона в Приволжье израсходовали три тысячи Тбайт интернет-трафика на мобильные игры. Это почти в пять раз больше, чем годом ранее.

Мобильный гейминг можно по праву назвать одним из наиболее любимых видов цифрового времяпровождения пользователейгаджетов. За четыре месяца игроками был использован объем данных, сопоставимый с 68 тысячами загрузок World of Tanks.

Жители Марий Эл не отстают от общих для округа тенденций и активно играют на смартфонах и планшетах. В республике геймеры потратили на «шутеры» и «стратегии» в три раза больше трафика, чем год назад. Чаще всего они играли в Guns of Icarus, PUBG Mobile и World of Tanks.

Особой популярностью в регионе может похвастаться Roblox – онлайн-платформа для гейминга и создания собственных игр. Самыми востребованными сервисами цифрового распространения названы Steam и Origin, а наиболее популярными разработчиками виртуальных вселенных – Wargaming и Blizzard.

Благодаря развитию мобильных сетей, быстрому интернету, минимальному пингу, постоянному совершенствованию гаджетов, с каждым годом все больше абонентов МегаФона полноценно и без задержек играют с мобильных устройств, как на домашних компьютерах с проводным интернетом.