В Йошкар-Оле стартует VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

Сегодня в 14.00 в марийской столице, во Дворце молодежи стартует VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл.

 

Йошкар-Ола, 29 января. Сегодня в 14.00 в марийской столице, во Дворце молодежи стартует VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл.

WorldSkills Russia – это соревнования студентов и школьников по востребованным сегодня профессиям и специальностям. Этот турнир Мастеров открыт для посещения всеми желающими. Чемпионат проводится при поддержке Правительства Марий Эл, в нем примут участие 120 конкурсантов из 26 образовательных организаций. Судить работу конкурсантов станут эксперты, представители ключевых предприятий региона.

Впереди у участников – три дня соревнований, задания для конкурсантов разработаны по международным стандартам. Участники чемпионата продемонстрируют свое профессиональное мастерство на восьми соревновательных площадках. Это строительный и радиомеханический техникумы, торгово-технологический и медицинский колледжы, техникум сервисных технологий, МарГУ и другие.

Чемпионат посетят также более 1000 школьников республики, для них запланированы экскурсии, профессиональные пробы, мастер-классы. И, возможно, для кого-то это событие станет судьбоносным, поможет выбрать профессию.

Победители регионального чемпионата в составе сборной республики примут участие в финале VI Национального Чемпионата (WorldSkills Russia), который пройдет в августе в Южно-Сахалинске. Все подробности здесь: http://edu.mari.ru/nmcpo/default.aspx