В Йошкар-Оле торжественно открыли жилой дом для сотрудников МВД

Сегодня в столице Марий Эл прошла церемония открытия нового 16-этажного, 144-квартирного жилого дома для специалистов МВД по РМЭ.

Йошкар-Ола, 2 февраля. Сегодня в столице Марий Эл прошла церемония открытия нового 16-этажного, 144-квартирного жилого дома для специалистов МВД по РМЭ.

Министр внутренних дел республики Виктор Косарев отметил, что ведомство многое делает для решения жилищного вопроса полицейских. Сотрудники и ветераны получают социальные выплаты на покупку или строительство жилья, а вот теперь завершилось строительство ведомственного жилого дома, общая площадь квартир в котором составила 8,8 тысяч кв. метров. И это – знаковое событие для ведомства.

Как уже сообщал МедиаПоток, сегодня сотрудники и ветераны органов внутренних дел увидели свои новые квартиры. Для них этот день был долгожданным: многие годами ждали улучшения жилищных условий. Заветные ключи от квартир сегодня из рук министра получили пятеро новоселов, всего же квартиры получат 79 семей.

Виктор Косарев также вручил награды строителям Медведевской ПМК и другим подрядчиком, чьими силами велось строительство дома. В каждой из квартир проведен ремонт, установлены современная сантехника и пожарная сигнализация. Министр пожелал новоселам крепкого здоровья и семейного благополучия.