«Мариэнерго» завершил подготовку к работе в отопительном сезоне

Специалисты филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» завершили подготовительные работы к предстоящему осенне-зимнему периоду 2023-2024 гг.

Специалисты филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» завершили подготовительные работы к предстоящему осенне-зимнему периоду 2023-2024 гг.

В ведущей электросетевой компании региона проведены все плановые мероприятия по подготовке к ОЗП, обеспечена полная готовность оборудования и персонала к потенциальным погодным аномалиям.

В рамках ремонтной программы отремонтировано 25 подстанций напряжением 35-110 кВ, 288 коммутационных аппаратов 6-110 кВ, 273 трансформаторных подстанции напряжением 6-10/0,4 кВ, 78 километров воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ.

От древесно-кустарниковой растительности расчищено 700 га трасс воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ. Работы направлены на минимизацию рисков повреждения ЛЭП из-за падения веток и деревьев на провода.

К работе в условиях осенне-зимнего периода подготовлен автотранспорт и спецтехника. Для оперативного запитывания потребителей в случае возникновения технологических нарушений в филиале имеется 46 резервных источников снабжения электрической энергией мощностью 1,38 МВт. На 100% укомплектован аварийный запас оборудования.

«Производственные программы, влияющие на надежность и качество энергоснабжения, выполнены в полном объеме. Принимаются все меры по повышению надежности распределительного сетевого комплекса региона в предстоящий осенне-зимний период», – отметил заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.