Студенты-энергетики успешно завершили производственную практику в «Россети Центр»

В Москве состоялась защита отчетных работ студентов Ивановского государственного энергетического института (ИГЭУ) по итогам прохождения производственной практики.

В Москве состоялась защита отчетных работ студентов Ивановского государственного энергетического института (ИГЭУ) по итогам прохождения производственной практики.

Доклады юных энергетиков оценивали руководители профильных подразделений Исполнительного аппарата и декан ИГЭУ Андрей Мурзин.

В ходе стажировки молодые специалисты полностью погрузились в деятельность энергокомпании наравне с действующими сотрудниками: ездили в командировки, работали в филиалах, принимали участие в профессиональной Коллегии, сдавали ГТО, ознакомились с действующим в Обществе инновационным и высокотехнологичным оборудованием.

Было отмечено успешное выполнение студентами всей программы производственной практики. В завершение мероприятия  генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский обсудил с молодыми энергетиками итоги их работы и планы на дальнейшее развитие в профессии, сообщает телеграм-канал «ИнформБюро».

«Для наших студентов это уникальная возможность получить знания, навыки и, главное, –практический опыт из первых рук, познакомиться с производственными и управленческими процессами в такой крупной компании. От имени руководства нашего университета благодарю за эту инициативу и ее реализацию. Это безусловно положительный опыт для дальнейшей совместной работы!» – отметил декан ИГЭУ Андрей Мурзин.

«Впервые в рамках нашего Соглашения о сотрудничестве с ИГЭУ мы опробовали подобный формат взаимодействия, и он показал свою эффективность. Для студентов получить бесценный опыт и дополнительные навыки в ведущей электросетевой компании страны – это уникальный шанс, а значит и дополнительная мотивация. Для нас, как для работодателя, это возможность приобрести высококвалифицированных специалистов, грамотных молодых управленцев, нацеленных на развитие и результат. Безусловно,это инвестиции в будущее  нашей компании!» – сказал Игорь Маковский.