В райцентрах Марий Эл отпраздновали День России и Пеледыш пайрем

С днем рождения, Россия! Сегодня во многих районных центрах Марий Эл День России и Пеледыш пайрем отпраздновали в один день.
Надежда Глушкова

Йошкар-Ола, 12 июня. С днем рождения, Россия! Сегодня во многих районных центрах Марий Эл День России и Пеледыш пайрем отпраздновали в один день.

Так, с самого утра гостей и жителей поселка Куженер приветствовали участники конкурса «Сельское подворье». Все сельские поселения Куженерского района привезли на ярмарку-продажу свою продукцию…

Надежда Глушкова

…молочные, хлебобулочные изделия, одежду, кухонную утварь… Каждый подошел к оформлению своей палатки креативно и со вкусом — рассказала нам с места событий Надежда Глушкова.

Надежда Глушкова

На торжественном открытии праздников присутствовали заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей РМЭ М.И.Матвеев, руководитель департамента труда и занятости Республики Марий Эл А.П.Сычев, глава администрации района С.И.Михеев, генеральный директор ООО «Марикоммунэнерго» Сергей Белоусов, представители религиозных организаций Куженерского района.

Приветственные слова, награждения сельхозпредприятий — победителей по итогам посевных работ, вручение благодарностей и грамот отличившимся жителям района в разных областях деятельности украсили выступления местных артистов. Кроме того, на празднике активно работали детские, взрослые игровые, спортивные площадки…

Надежда Глушкова

Ежегодно празднование Дня России и Пеледыша пайрем в райцентре Куженерского района собирает много гостей. Так было и на этот раз…

Надежда Глушкова

Радует, что в этот праздничный день и взрослые, и дети с удовольствием участвовали в конкурсах, играх, народных забавах. А вечером всех ждали концертная программа и дискотека.

Надежда Глушкова

…В похожем ключе — на волне народного единения и в атмосфере всеобщего праздника — прошли торжества и в поселке Советском, где земляков тепло поздравили директор предприятия «Марийскавтодор» Анатолий Аверин,

депутат Госсобрания Марий Эл Александр Смирнов и главный агроном СПК колхоза «У Илыш» Надежда Богачук, которые много сил вкладывают в реализацию важных социальных инициатив на советской земле…

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что руководитель республики Александр Евстифеев поздравил жителей Марий Эл с Днем России…