Жителей РФ приглашают стать наблюдателями на голосовании за поправки в Конституцию РФ

Неравнодушных россиян приглашают стать общественными наблюдателями на голосовании за поправки в Конституцию РФ.
yandex.ru

Неравнодушных россиян приглашают стать общественными наблюдателями на голосовании за поправки в Конституцию РФ.

Состоялась презентация доклада Фонда исследования проблем демократии «Общественное наблюдение на общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию России». Эксперты назвали главные смысловые черты предстоящего ключевого события по модернизации Основного закона нашей страны.

Так, наблюдать за ходом голосования будет предельно широкий круг организаций, включая политические партии, общественные объединения и т.д. В частности, среди наблюдателей окажутся активисты профессиональных и творческих союзов, объединений работодателей и их ассоциаций, иных некоммерческих организаций.

Общественные палаты регионов Российской Федерации теперь и впредь вправе по собственной инициативе предлагать гражданам нашей страны стать наблюдателями и наделять их таким статусом с их согласия.

С полным текстом доклада можно познакомиться на сайте Общественной палаты РФ. Инициаторы приглашают неравнодушных россиян стать участником этого важного события в истории России. Свой вопрос по организации общественного наблюдения можно задать экспертам: oprme(собака)yandex.ru.

Кстати, ранее на МедиаПотоке ВЦИОМ назвал самые важные, по мнению россиян, поправки к Конституции РФ…