Пять научных лайфхаков для похудения

ИА МедиаПоток публикует список из пяти научно доказанных лайфхаков, которые помогут эффективно и быстро сбросить вес.

ИА МедиаПоток публикует список из пяти научно доказанных лайфхаков, которые помогут эффективно и быстро сбросить вес.

В первую очередь, стоит постоянно контролировать свой вес и взвешиваться каждый день. Если у вас дома ещё нет весов, обязательно купите их. Исследования показали, что люди, которые взвешиваются каждый день, эффективнее теряют вес: они просто постоянно следят за питанием.

Также стоит пользоваться приложениями для отслеживания своего питания. Вводите в программу все, что вы едите в течение дня. Ученые отмечают, что люди, которые используют дневники питания, теряют вдвое больше веса, чем остальные. Также за две недели они способны терять три килограмма.

Постарайтесь соблюдать режим сна и спать как минимум по семь часов в сутки. Исследования показали, что если вы спите около пяти часов в день, то вы начинаете терять мышечную массу. В случае, если вы следите за режимом сна, организм сжигает в основном жир, а не мышцы.

Несколько лет назад Корнельский университет провел интересную научную работу: ученые отобрали 300 семей, которым выдали маленькую посуду для приема пищи. В итоге они в среднем потеряли на 1,5 килограмма больше, чем семьи, которые находились на диете.

Учёные Бирмингемского университета в Англии отобрали 84 взрослых человека с ожирением и попросили их выпивать по пол литра воды за полчаса перед приемом пищи. Оказалось, что это позволило им сбросить на два килограмма больше представителей контрольной группы.

Ранее МедиаПоток называл пять лайфхаков для ухода за одеждой.