Сенатор Сергей Мартынов отметил тренд на развитие экономики Марий Эл

Член Совета Федерации РФ от марийской республики Сергей Мартынов отметил тренд на уверенное развитие сферы экономики региона.
МедиаПоток / Сергей Смирнов

Йошкар-Ола, 19 декабря. Член Совета Федерации РФ от марийской республики Сергей Мартынов отметил тренд на уверенное развитие сферы экономики региона.

Сегодня Глава Марий Эл Александр Евстифеев озвучил отчёт о главных итогах уходящего 2019 года, выступление прозвучало во Дворце конгрессов республики. В зале заседаний собрались представители Правительства Марий Эл, депутаты Госсобрания республики, руководители крупных предприятий, лидеры общественного мнения.

МедиаПоток попросил известных в республике людей поделиться своим мнением от услышанного. В частности, своей точкой зрения с нами поделился сенатор Сергей Мартынов, который защищает интересы Марий Эл в Совете Федерации России.

«Прежде всего я хотел бы напомнить о принятии главного финансового документа Марий Эл, — отметил сенатор. — Недавно региональные власти утвердили бюджет республики, и я считаю, что бюджет принят взвешенный, социально направленный, а значит бюджет, уверен в этом, разработан со знанием дела и исходя из существующих у республики финансовых возможностей.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Хочу сказать, что тот отчёт Главы Марий Эл, который сегодня прозвучал, выглядел также достаточно убедительно. Очевидно, что Правительством республики и администрациями районов Марий Эл проделана масштабная работа. Полагаю, что сделанным можно гордиться. Те цифры и достижения, которые обозначил Александр Евстифеев, вызывают уважение. Чувствуется, что работа была напряженная, ответственная и выверенная».

Сергей Мартынов также остановился на тех векторах развития, в рамках которых республике оказали помощь члены Совета Федерации, и об этих вопросах сегодня также сказал Глава региона. Это и очень важная тема реконструкции Перинатального центра республики, это и восстановление авиационного сообщения Марий Эл со столицей нашей страны, это и обеспечение госзаказами оборонной промышленности региона.

МедиаПоток / Константин Терехов

Как напомнил сенатор, многое сделано в рамках постановления, которое было принято в декабре 2018 года, когда проходили Дни Марий Эл в Совете Федерации. Так, 10 декабря уже этого года в верхней палате парламента России были подведены итоги реализации этого постановления. Итоги пока промежуточные, поскольку окончательные результаты будут обсуждаться в весеннюю сессию Совета Федерации.

По словам Мартынова, касательно промежуточных итогов можно сказать, что в этом плане проделана достаточно большая работа, в частности, относительно оборонно-промышленного комплекса, который расположен в Марий Эл. Во многом эта работа проводилась на уровне Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, недавно было проведено заседание с участием Минобороны и Минпрома России, руководства ММЗ.

Денис Речкин

«Я считаю, что те результаты, которые были достигнуты на этих заседаниях, позволяют надеяться на то, что загрузка оборонных предприятий республики будет увеличена, — отметил наш собеседник. — И это очень важно для Марий Эл и в социальном, и в экономическом смысле. Поскольку, во-первых, на этих заводах работают десятки тысяч жителей республики, а кроме того, бюджет республики во многом зависит от поступлений налогов именно от заводов ОПК.

Думаю, полученные результаты — это хороший шаг по созданию условий для стабильной работы оборонных предприятий на будущее. Важно, что власти республики также уделяют пристальное внимание вопросам развития как отрасли оборонной промышленности, так и в целом экономики региона», — подчеркнул сенатор Сергей Мартынов.

 

======

Срочно нужны деньги? Выбрать займы онлайн на карту можно на сайте eurocredit.ru. Выгодные условия и быстрое решение вопроса.