Форум женщин в Йошкар-Оле посетила Екатерина Лахова

Торжественное заседание форума прошло во Дворце конгрессов, где, в том числе, были подведены итоги работы 25-летнего существования Союза женщин России.

Почетным гостем Форума женщин, который прошел 17 августа в Йошкар-Оле, стала председатель Союза женщин России, член Совета Федерации Екатерина Лахова.

Торжественное заседание форума прошло во Дворце конгрессов, где, в том числе, были подведены итоги работы 25-летнего существования Союза женщин России. Также на заседании представители прекрасной половины человечества, представляющие практически все муниципальные образования Марий Эл, обсудили насущные проблемы и методы их решения.

«Сегодня нам есть что обсудить — это и насущные проблем, стоящие как перед страной, в целом, так и регионов, в частности, и консолидация вокруг президента России Владимира Путина, и выработка единого мнения по поводу решения проблем, связанных с вопросами семьи и материнства. Ведь не стоит забывать, что женщины — это огромная движущая сила, без участия которой невозможно решать многие вопросы», — обозначила главные задачи форума Депутат Государственной Думы Лариса Яковлева.

Не обошлось без приятного — на заседании были отмечены самые достойные и проявившие себя в различных областях материнства, например, женщины — многодетные мамы. Награды Союза женщин России, которому в прошлом году исполнилось 25 лет, вручила председатель общественного объединения Екатерина Лахова.

«Сегодня общественные организации, и наш союз, в том числе, и тот курс, который мы сегодня выбрали, — это та сила, на которую опирается наш президент. Женщины всегда обеспечивают социальную стабильность и устойчивое развитие страны, тем более в такой сложной ситуации, в которой находится сейчас Россия. Как пример — в составе правительства Марий Эл — восемь женщин, которые занимают ответственные посты, и это о многом говорит», — отметила Екатерина Лахова.

Добавим, что сегодня же в рамках Форума женщин, делегация во главе с сенатором посетила один из домов-интернатов, где были осмотрены условия содержания пожилых людей, а также условия работы социальных работников.