Предпринимателям Марий Эл расскажут, как вести бизнес

Во вторник в Йошкар-Оле пройдет межрегиональный форум развития бизнеса «PRO.БИЗНЕС-2019».
contsimples.com.br

Йошкар-Ола, 1 сентября. Во вторник в Йошкар-Оле пройдет межрегиональный форум развития бизнеса «PRO.БИЗНЕС-2019».

Крупное мероприятия станет платформой, которое объединит два форума «Марий Эл – территория развития» и «Зарабатывай больше – экспортируй!».

Участники первой площадки затронут вопросы развития социального и молодежного предпринимательства. Гости форума смогут присоединиться к семинару известного казанского ресторатора и к мастер-классу по речевой самообороне.

В свою очередь, второй форум направлен на развитие регионального экспорта несырьевых товаров и услуг предприятий. Ведущие специалисты ответят на вопросы, которые касаются кредитования, страхования экспортных контрактов, компенсации затрат по логистике, участия в международных выставках.

infinica.ru

В мероприятии примут участие представители республиканского правительства, а также малого и среднего предпринимательства.

На пленарном заседании глава Марий Эл Александр Евстифеев и председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев расскажут о механизмах господдержки предпринимателей, а также о реализации нацпроектов в этой области.

Планируется, в форуме будут участвовать эксперты из таких городов, как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара, Магнитогорск, Казань, Саранск и, конечно, Йошкар-Ола.

Ранее МедиаПоток сообщал, что Марий Эл на третьем месте в ПФО по росту промышленного производства.