Константин Косачев поговорил со студентами ПГТУ об итогах Второй Мировой войны

Председатель комитета по международным делам Совета Федерации России Константин Косачев поговорил со студентами об итогах Второй Мировой войны.
ПГТУ

Йошкар-Ола, 3 сентября. Председатель комитета по международным делам Совета Федерации России Константин Косачев поговорил со студентами об итогах Второй Мировой войны.

В День знаний Константин Косачев посетил Волгатех и поздравил студентов с началом нового учебного года. Кроме того, председатель комитета по международным делам вручил первокурсникам социальных технологий студенческие билеты и зачетные книжки.

ПГТУ

Косачев также участвовал в презентационной панели зарубежных программ ФСТ в США, Германии, Беларуси и Турции. По словам сенатора, опыт международных учебных связей для качественного развития будущих профессионалов крайне важен.

В ПГТУ Константин Косачев рассказал студентам о девальвации итогов Второй мировой войны, которая началась с нападения гитлеровской Германии на Польшу 1 сентября 1939 года.

В ходе встречи с молодыми людьми сенатор отметил важную роль СССР в победе над фашистами и освобождении европейских стран. Константин Косачев также ответил на вопросы студентов о современных российских союзниках.

ПГТУ

По информации Волгатеха, декан ФСТ профессор Владимир Шалаев вручил на память сенатору сборники материалов ХХII Вавиловских чтений, которые посвящены проблемам глобализации и национальной безопасности РФ.

Также ему подарили экземпляр международного научного журнала SocioTime, в состав редакционного совета которого входит Константин Косачев. В свою очередь, сенатор вручил университету памятный набор в честь 25-летия российской Конституции.

Ранее МедиаПоток сообщал, что печально известный долгострой в поселке Приволжский, здание ФОКа будет достроен.