Власти в Марий Эл оперативно реагируют на обращения в соцсетях

Власть и общество: эффективный диалог. Руководители региона, главы городов и районов внимательно отслеживают общение на интернет-площадках.

Советский район, 20 сентября. Власть и общество: эффективный диалог. Руководители региона, главы городов и районов внимательно отслеживают общение на интернет-площадках.

МедиаПоток уже рассказывал про то, что в Марий Эл руководители реагируют на пожелания, обращения жителей региона, которые публикуются в том числе и в социальных сетях. Именно на такую открытость, доступность власти настраивает своих коллег в Правительстве и ведомствах Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Денис Речкин

Так, в одном из пабликов житель села Вятское обратил внимание на такую проблему: «На улице Тополиной освещают улицу утром, а ночью света нет». Своему земляку сразу же ответили сотрудники администрации Советского района:

vk.com / Подслушано Советский

«В селе Вятское с 18 по 21 сентября этого года проходят работы по переустройству воздушных электрических линий. На период ремонтных работ проводится отключение электроэнергии, в связи с чем происходит сбой работы таймеров включения освещения. 22 сентября переустройство воздушных электрических линий предстоит завершить, и освещение станет работать с 18 до 22 часов ежедневно».

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что в Козьмодемьянске — в ответ на пожелания жителей в соцсетях — отремонтировали важную кольцевую развязку…