Ремонт аварийного коллектора завершается в Волжске

В Марий Эл в Волжске заканчивается ремонт аварийного коллектора на «Дружбе».
Волжск 24

Волжск, 17 октября. В Марий Эл в Волжске заканчивается ремонт аварийного коллектора на «Дружбе».

В настоящее время основной этап работ завершен. По информации сообщества «Волжск 24», рабочие демонтировали временную насосную станцию, а отремонтированный участок уже начал действовать.

Кроме того, здесь убрали временные оградительные конструкции, в следствие этого на автодорожном кольце движение транспорта будет происходить в прежнем режиме.

Волжск 24

По договору подрядчику предстоит восстановить асфальт и бордюрный камень, которые получили повреждения во время работы. Согласно документу последний срок назначен на 1 ноября.

По словам и.о. мэра Волжска Алексея Веселова, не ранее следующего года рабочие начнут ремонтировать участок трубопровода от детской поликлиники до насосной станции.

Волжск 24

Напомним, что специалисты приступили к устранению последствий аварии в конце этого лета. Чтобы провести срочный ремонт объекта длиной 187,5 метров, республиканское правительство выделило средства из резервного фонда.

Масштабный ремонт на важном социальном объекте Волжска был инициирован по требованию главы Марий Эл Александра Евстифеева. Во время рабочей поездки в Волжск в июле руководитель республики поручил принять меры по решению многолетней проблемы жителей города.

Ранее МедиаПоток сообщал, что в Волжске в парке «Дружба» продолжают строительство двух дорожек.

——
Читайте также: