Стало известно расписание ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в 2017 году

Министерство образования и науки РФ утвердило расписание единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2017 году.

Министерство образования и науки РФ утвердило расписание единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2017 году. Министерство юстиции РФ зарегистрировало соответствующие приказы.

Как сообщили в Минобранауки Марий Эл, экзамены будут проходить в три этапа: досрочный, основной и дополнительный. С 23 марта по 14 апреля пройдет досрочный этап ЕГЭ, с 29 мая по 1 июля – основной. В первую очередь ребятам будет предложено сдать экзамены по географии и информатике и ИКТ. Дополнительный этап ЕГЭ пройдет с 5 по 16 сентября.

Досрочный этап для выпускников 9-х классов пройдет с 20 апреля по 6 мая, основной этап пройдет с 26 мая по 29 июня, дополнительный − с 5 по 22 сентября. Кроме того, по  традиции в 2017 году будут предусмотрены резервные дни для проведения экзаменов.

Другие новости Йошкар-Олы читайте в рубрике Образование.