Леонид Маркелов провел заседание правительства

Вопрос проведения на территории Марий Эл единого государственного экзамена стал одним их главных в ходе заседания регионального Кабмина в Доме правительства в Йошкар-Оле.

Вопрос проведения на территории Марий Эл единого государственного экзамена стал одним их главных в ходе заседания регионального Кабмина в Доме правительства в Йошкар-Оле под председательством Леонида Маркелова.

С основным докладом выступила глава Минобрнауки Марий Эл, которая рассказала, что всего в республике в экзаменационной кампании на уровне среднего общего образования примут участие 3389 человек и на уровне основного общего образования 6225.

По словам Галины Швецовой, в ведомстве определились с пунктами проведения экзаменов, также проделана работа по внедрению в местах проведения тестирования системы видеонаблюдения.

Добавим, что основной этап проведения государственной итоговой аттестации пройдет в Марий Эл с 26 мая по 29 мая. Досрочно сдавать тесты будут в Йошкар-Оле с 23 марта по 14 апреля 140 человек, изъявивших на то желание.